Происшествия
17 сентября 2012, 13:25 | Автор: Иван Рутов

Под Новосибирском пьяный 91 раз пырнул младенца ножом и скормил ротвейлеру

Под Новосибирском пьяный 91 раз пырнул младенца ножом и скормил ротвейлеру
фото:
Преступнику не удалось подставить бойцовскую собаку: обнаруженные на теле ранения носят ножевой характер.

В посёлке имени Тельмана в Новосибирской области проводится проверка по факту смерти полуторагодовалой Николь Карповой. Тело девочки было обнаружено во дворе частного дома, пишет Life News.


Первоначально была выдвинута версия, что ребёнка загрыз ротвейлер. Однако в ходе судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что множественные ранения на трупе оставлены ножом.


«Предварительно установлено, что девочку, возможно, сначала убили, а затем пытались скормить собакам. На ее теле насчитали более 90 ножевых ранений. Сейчас назначена экспертиза, которая определит точную причину смерти», — цитирует издание источник, близкий к следствию.


Как отмечает РИА «Новости», накануне 21-летняя женщина приехала вместе с дочерью Николь в гости к сестре Ольге Соколихиной, которая занимается профессиональным разведением ротвейлеров.


Отметив встречу, гости пошли гулять, а маленькую Николь оставили под присмотром пьяного гостя по имени Андрей Моргунов. Также в помещении находилась собака, привязанная к батарее.


Ранее предполагалось, что именно животное растерзало девочку, однако хозяка настаивала на невиновности ротвейллера, что подтвердила экспретиза, уточняет «Интерфакс».


Также после смерти ребёнка исчез и наблюдавший за ней 37-летний мужчина. Отмечается, что он скрывался на попутных автомобилях и смог проехать более 120 километров по федеральной трассе. Его удалось задержать в Новосибирске «по горячим следам».


По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Во Владивостоке собаки нападают на детей Во Владивостоке собаки нападают на детей
В Новочеркасске стая собак насмерть загрызла 7-летнего ребенка В Новочеркасске стая собак насмерть загрызла 7-летнего ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела