01 сентября 2012, 08:15 | Автор: Иван Рутов

Гол Роналдиньо собрал более 500 тысяч просмотров в Интернете

Бразильский форвард отличился на 90-й минуте матча "Крузейро" - "Атлетико Минейро".

Форвард бразильского ФК "Атлетико Минейро" Роналдиньо отличился на 90-й минуте встречи с "Крузейро", проводимой в рамках чемпионата страны. Футболист забил блестящий гол, пройдя с мячом со своей половины поля, попутно обыграв несколько игроков соперника.

Видеоролик с голом уже посмотрели на YouTube более полумиллиона человек, сообщает Lenta.ru.

Встреча между бразильскими командами состоялась 26 августа. В ходе матча удаление получили два футболиста "Атлетико Минейро" и один игрок "Крузейро". Таким образом, Роналдиньо умудрился забить, когда в его команде было всего девять человек.

Рональдиньо вывел "Атлетико Минейро" вперёд при счете 1:1, однако команда так и не смогла победить: в добавленное время игрок Матеус из "Крузейро" свёл матч вничью 2:2.

Бразильский форвард, ставший в 2002 году чемпионом мира по футболу, играет в "Атлетико Минейро" с июня текущего года. Ранее он выступал за "Фламенго". Его нынеший клуб лидирует в чемпионате страны текущего сезона с 44 очками, которые были заработаны в 19 матчах.