Спорт
31 августа 2012, 04:52 | Автор: Иван Рутов

Назван лучший футболист Европы

Назван лучший футболист Европы
фото:
Финальное голосование прошло во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов в Монте-Карло.

Лучшим футболистом Европы по версии УЕФА стал полузащитник испанской «Барселоны», а также сборной этой страны Андреас Иньеста, передаёт «Интерфакс».


Сразу же после жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов 2012/2013 в Монако состоялась церемонии вручения приза, а голосование прошло в четверг в Монте-Карло. Журналисты в составе 53 человек, представляющие все национальные ассоциации УЕФА, выбирали в прямом эфире из трёх кандидатов с помощью электронной системы.


Кроме Иньесты за почётное звание боролся его соклубник испанец Лионель Месси и португалец Криштиану Роналду из «Реала».


Как отмечает ИТАР-ТАСС, Иньесту признали и лучшим игроком чемпионата Европы, который прошёл в Польше и на Украине.


Также в десятку самых ценных игроков Европы вошли итальянец Андреа Пирло из итальянского «Ювентуса», Хави Эрнандес «Барселона», Икер Касильяс «Реал», ивуариец Дидье Дрогба  из «Челси» и «Шанхай шэньхуа» в текущем сезоне, Петр Чех из Чехии, «Челси», колумбиец Фалькао из «Атлетико» и немец Месут Эзил, выступающий за «Реал».


Данная награда учреждена совместно с организацией европейской спортивной прессы European Sports Media. Претендовать на неё могут все игроки, выступающие за клубы национальных ассоциаций УЕФА. Отмечается, что гражданство в данном случае не имеет значения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Самый лучший автомобиль в мире выставлен на аукцион за  тысяч Самый лучший автомобиль в мире выставлен на аукцион за тысяч
Назван самый лучший гол на Евро-2012 Назван самый лучший гол на Евро-2012
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела