Политика
Происшествия
31 августа 2012, 06:59 | Автор: Иван Рутов

Бывшего депутата объявили в розыск по подозрению в заказном убийстве

Бывшего депутата объявили в розыск по подозрению в заказном убийстве
фото:
Экс-депутат Госдумы двух созывов подозревается в убийстве бывшего вице-мэра Троицка из чувства мести.

Как пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник, близкий к следствию, по подозрению в организации заказного убийства бывшего вице-мэра города Троицка Челябинской области Федора Сахарова объявлен в розыск экс-депутат Госдумы двух созывов, член правления Общероссийского объединения работодателей РСПП и президент Челябинского регионального объединения работодателей Валерий Панов.

В июле текущего года к сотрудникам МУРа поступила информация о том, что уроженцы Дагестана Магомедвалид Эминов и Усман Камберов ведут в Москве поиск киллера, который возьмётся за убийство уральского бизнесмена и бывшего вице-мэра города Троицка Челябинской области Федора Сахарова.

В качестве наёмников выступали сыщики. Получив задаток, полицейские поехали в Челябинск и сообщили Сахарову о покушении. Предприниматель был спрятан на одной из конспиративных дач. В СМИ поступила информация о бесследном исчезновении бывшего чиновника и проведении розыскных мероприятий.

Позднее заказчикам предъявили сфабрикованные доказательства убийства вице-мэра. Подозреваемые были задержаны при передаче денег, когда уже стало известно, что уроженцев Дагестана нанял москвич Александр Князев, попадавший ранее в поле зрения сотрудников МВД за мошеннические действия, в ходе которых он представлялся отставным генералом полиции. Мужчина также был задержан.

В ходе допроса Князев выдал заказчика преступления. Им оказался известный политик и бизнесмен Валерий Панов. В качестве основного мотива называется чувство мести за то, что Сахаров женился на близкой подруге Панова.

На данный момент ведётся розыск заказчика. Предположительно он скрывается за рубежом. Как сообщил представитель Панова, предприниматель, находящийся в плановом отпуске с 27 июля,  "удивлен и обескуражен". Также он надеется, что следствие разберётся в ситуации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Депутаты Гудков и Пономарев рассекретили "золотые кренделя" единороссов Депутаты Гудков и Пономарев рассекретили "золотые кренделя" единороссов
Чеченские депутаты будут страховать себя от изнасилования на работе Чеченские депутаты будут страховать себя от изнасилования на работе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела