Политика
Происшествия
10 июля 2012, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Хакер Хэлл опубликовал новую порцию писем Навального

Хакер Хэлл опубликовал новую порцию писем Навального
фото:
Выяснилось, что Навальному «сливала» информацию о банках «сотрудница» Ernst&Young. Также в числе информаторов оппозиционера оказались сотрудники СМИ и даже администрации президента.

Хакер Hell, который вскрыл электронную почту Алексея Навального, опубликовал скандальную переписку акционера «Аэрофлота» и известного борца с коррупцией с губернатором Кировской области Никитой Белых, выложил в сеть новую порцию компрометирующих писем, пишет «Азиатский репортер».


Ссылаясь на свежие письма Навального, скриншоты которых хакер приводит в своем блоге, Хелл пишет, что у российского опозиционера «давно и благополучно» (с весны 2008 года) существует оффшор на Кипре.


Хелл пишет: «Навальный, Ашурков, Волов и несколько других жуликов и воров зарегистрировали на Кипре липовую контору по типу «Рога и копыта», чтобы на счет этой конторы перекачивать бабло (это ее единственное предназначение и вообще смысл ее существования)».


Согласно раскрытой информации, оффшорная компания Алексея Навального на Кипре называется ALORTAG MANAGEMENT LIMITED. Непосредственно оформлением оффшора занималась контора под названием G.S.L. Law & Consulting (BVI) Limited (регистрация на Виргинских островах).


Хакер также обнародовал переписку оппозиционера Алексея Навального с лицами из коммерческих структур. На этот раз информация блогеру шла из крупнейшей аудиторской компании Ernst & Young, сообщает Life News.


Некая Арина Тюрина, аудитор компании, поставляла Навальному закрытые сведения на клиентов Ernst & Young в обход службы безопасности. Так, блогер якобы получал конфиденциальную информацию на ряд госбанков, ВТБ, ВЭБ и Сбербанк.


Как рассказали в российском филиале Ernst & Young, пока официальную позицию аудиторская компания не выработала, но проверка начата. Представитель компании «Транснефть», аудитором которой является Ernst & Young, также заявил, что информацию по переписке Навального необходимо проверить, прежде чем говорить о вине компании.


Ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов подчеркнул, что «слив информации» от аудиторской компании третьему лицу серьезно ударил по репутации Ernst & Yong, и вполне можно ожидать, что многие компании откажутся работать с ними.


Судя по переписке, Навальный обзавелся информатором и в администрации президента. Некая Наталья Железина, по ее собственному признанию, работает «не последним сотрудником» в управделами президента и связана с комиссией по модернизации, куда ее привел помощник президента Аркадий Дворкович (письма датированы февралем 2011 года), отмечают Дни.ру.


Сотрудница АП предлагает Навальному любую помощь, уточняя, что она человек не глупый, совестливый и ей «больно за страну». «Я предлагаю себя. Безвозмездно. Хочу быть полезной», – пишет она.


Навальный требует сказать, к какой информации имеет доступ Железина. И тут выясняется, что у Железиной нет претензий к тем людям, с которыми она работает, – все они «не блатные», с образованием и ученой степенью, «отборный талантливый состав». «На данный момент я не вижу никакого криминала в нашей деятельности. А человек я наблюдательный», – вынуждена признаться Железина. Но, желая хоть в чем-то быть полезной оппозиции, сотрудница АП пишет, что может раскрыть внутреннюю кухню администрации. Там тоже ничего скандального нет, зато есть некоторые «пикантности».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный пожаловался Бастрыкину на Бастрыкина Навальный пожаловался Бастрыкину на Бастрыкина
Путин узнал о переписке губернатора Белых с Навальным из СМИ Путин узнал о переписке губернатора Белых с Навальным из СМИ
Хакер Хэлл обнародовал переписку Навального с Белых: "завод сп..дили, а долгов не возвращаем" Хакер Хэлл обнародовал переписку Навального с Белых: "завод сп..дили, а долгов не возвращаем"
Хакер Hell, вломавший почту Навального, впервые дал интервью СМИ Хакер Hell, вломавший почту Навального, впервые дал интервью СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела