Калейдоскоп
Происшествия
23 июля 2026, 21:59 | Автор: Вадим Ардов

29-летнего саудовского принца нашли мертвым в люксовом отеле Лондона: названа причина смерти

отель
фото:
Принца из королевской семьи Саудовской Аравии обнаружили высокую концентрацию алкоголя и наркотических веществ.

В одном из престижных отелей Лондона обнаружили мертвым представителя королевской семьи Саудовской Аравии.

Обстоятельства его гибели раскрыла британская газета The Telegraph.

По данным издания, погибшему было 29 лет. Он приходился дальним родственником королю Саудовской Аравии. Тело молодого человека в ноябре прошлого года обнаружил сотрудник гостиницы во время уборки номера в районе Кенсингтон.

Как пишет The Telegraph, принц был найден в ванной комнате элитного гостиничного номера.

Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что в его крови содержалась высокая концентрация алкоголя и наркотических веществ.

По информации газеты, за несколько месяцев до трагедии молодой человек проходил курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости в одной из элитных клиник Лондона.

Вскрытие не выявило у погибшего хронических заболеваний. Согласно заключению экспертов, причиной смерти стала остановка сердца, вызванная совместным воздействием алкоголя и наркотических веществ.

Британское издание отмечает, что признаков насильственной смерти обнаружено не было.

Обстоятельства произошедшего расследовались, однако специалисты пришли к выводу, что трагедия стала следствием смертельной интоксикации.

Как ранее писал Topnews, сын норвежской кронпринцессы получил 4 года за два изнасилования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Принцессы «Были в ужасе»: дочери принца Эндрю шокированы скандальным фото отца у Эпштейна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела