Происшествия
02 июля 2012, 10:25 | Автор: Иван Рутов

В Москве подожгли пирожковую Василия Якеменко

В Москве подожгли пирожковую Василия Якеменко
фото:
В ночь на понедельник злоумышленники сожгли одно из заведений сети "Ешь пирог".

На юго-востоке столицы произошёл поджог одного из кафе сети «Ешь пирог», принадлежащего экс-главе «Росмолодежи» Василию Якеменко. Об этом написала в своём блоге Кристина Потупчик, бывший пресс-секретарь движения «Наши».



 Инцидент произошёл в ночь на 2 июля. «Злоумышленники подожгли порог в районе полуночи, рядом валялась канистра из-под бензина. Немного пострадал фасад, но сама «пироговая» снова откроется для посетителей в самое ближайшее время», — пишет Кристина.


Также попутчик сообщила, что «хлебобулочная» временно принимает заказы только онлайн, а также, что поджигателей ждёт тюрьма. Информация о пострадавших отсутствует.



Сам Якеменко также прокомментировал поджог в своём «Твиттере»:»Какие-то злые люди пытались сжечь «Ешь пирог». Конечно, справедливо было бы сказать, что это Кашин. Но это не Кашин, это просто дураки», — написал он в своем микроблоге.



Фото: блог К. Попутчик


Василий Якеменко был освобождён от должности главы Росмолодёжи в июне этого года, а о создании «пирогового» бизнеса он объявил ещё в мае, уточняет «РБК».


Отмечается, что заведение пока приносит небольшой доход. На ведение подобного бизнеса политика натолкнуло плохое качество пирожков, подаваемых в столице. «Мне не нравится пирог с капустой, потому что из него выпадает капуста», — цитирует издание Василия.


Потупчик объявила о своём уходе из «Наших» в конце июня:»На будущее планы пока туманны и неопределенны. Может, тоже попробую себя в выпечке и налажу производство пончиков «Госдеп» и печенек «Потупчики», — написала Кристина с намёком на бизнес Якименко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Во Владимирской области подростки зарубили и сожгли трех человек Во Владимирской области подростки зарубили и сожгли трех человек
Арт-группа "Война" сожгла автозак Арт-группа "Война" сожгла автозак
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела