Происшествия
26 июня 2012, 09:48 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге задержаны поклонники Майкла Джексона за акцию памяти

В Петербурге задержаны поклонники Майкла Джексона за акцию памяти
фото:
Фанаты умершего американского поп-идола стали жертвами нового "установленного порядка организации собрания".

Полицейские Петербурга воспрепятствовали проведению акции памяти Майкла Джексона, организованной его поклонниками у консульства США в северной столице. «Организатору» акции предъявили обвинение в нарушении «установленного порядка организации собрания», сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.


Собравшиеся повесили на заборе здания плакат с текстом «Мы помним. Мы скорбим», а также принесли с собой звуковую аппаратуру.


«Три сотрудника полиции стали предъявлять собравшимся претензии, упоминали закон о благоустройстве, о том, что они мешают прохожим», – цитирует издание представительницу фан-клуба.


Полицейские задежали молодого человека в одежде Майкла Джексона. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), отмечает «РБК».


Всего 25 июня на мемориальную акцию собралось около 20 человек из фан-клуба Джексона. Проходившие ранее в городе подобные мероприятия памяти певца обходились без инцидентов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Кировской области полиция предотвратила массовое побоище местных с кавказцами В Кировской области полиция предотвратила массовое побоище местных с кавказцами
Дом, где умер Майкл Джексон, продадут за ,9 млн. Дом, где умер Майкл Джексон, продадут за ,9 млн.
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела