Калейдоскоп
16 мая 2012, 09:06 | Автор: Иван Рутов

В Англии выставили на продажу "дом" Винни-Пуха

В Англии выставили на продажу "дом" Винни-Пуха
фото:
На продажу выставлен дом семьи Милн, в котором "родился" знаменитый персонаж.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на международное агентства недвижимости Savills, в Великобритании продаётся дом, который на протяжении более 30 лет принадлежал семье Милн, и был придуман всеми любимый Винни-Пух.



Дом  был построен в 16 веке. Он называется Котчфорд Фарм и расположен в графстве Суссекс. Семья Алана Александра Милна живёт в этом доме с 1925 году. Здесь провел своё детство  Кристофер Робин Милн- сын Писателя и прототип одного из героев Винни-Пуха. Как пишет издание, сам медведь получил имя благоданя одной из реальных плюшевых игрушек Кристофера Робина.


Площадь участка дома составляет 3,6 гектара. В саду на его площади находится статуя мальчика Кристофера Робина, а также солнечные часы с изображениями Винни-Пуха, Пятачка, Тигры, Иа-Иа, Кролика и Совы.

 

Стоимость раритетного дома составляет 2 миллиона фунтов стерлингов (около 3,2 миллиона долларов).

 

Отмечается, что дом выставлен на продажу впервые за 40 лет. Ранее, в 968 году дом был куплен одним из основателей группы The Rolling Stones Брайаном Джонсом, однако музыкант погиб через год в этом поместье.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Элитные земли депутата Плигина в Барвихе выставлены на торги за  млн Элитные земли депутата Плигина в Барвихе выставлены на торги за млн
В России начались продажи первого в мире «гибкого ридера» В России начались продажи первого в мире «гибкого ридера»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела