Политика
Происшествия
10 марта 2022, 17:59 | Автор: Ника Гринько

Российский фельдшер на Украине накрыла собой раненого солдата, спасая от обстрела (ВИДЕО)

Российский фельдшер на Украине накрыла собой раненого солдата, спасая от обстрела
фото:
Неонацисты вели ожесточенный огонь и ранили медика.

Министерство обороны РФ опубликовало наградный лист на участника спецоперации на Украине, фельдшера-прапорщика Екатерину Иванову. Россиянку представят к боевой награде, уточняют в СМИ.

Как пишет «КП», Екатерина Иванова была на Украине с первого дня проведения спецоперации. Фельдшер хирургического отделения помогала раненым бойцам и командирам.

Во время одного из боев Екатерина выносила с поля бойцов, которые получили ранения. Собрав группу пострадавших, фельдшер занялась их эвакуацией в госпиталь.

По дороге санитарный автомобиль обстреляли из миномётов, рядом взорвался вражеский снаряд.

«Иванова, не щадя своей жизни, проявив смелость и отвагу, накрыла собой тяжело раненого военнослужащего, который не смог самостоятельно укрыться от огня противник», — подтвердили в военном госпитале.

Жизнь военному удалось спасти, фельдшер же получила осколочное ранение. Санитарный автомобиль добрался до госпиталя, а всем пострадавшим оказали помощь.

Как пишет «Блокнот Волгограда», 10 марта в Волгоградской области похоронили Дениса Зорина, который был представлен к званию Героя Россия посмертно.

Старший лейтенант погиб в ходе выполнения боевой задачи на Украине.

Как писал ранее Topnews, офицер-танкист из Красноярского края получил Героя России, успешно отбив семь атак на поле боя в Украине.

По сообщению главы региона, Алексей Левкин прикрывал роту и собирал разведданные. В бою он лично уничтожил два танка и три БМП.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о ликвидации в Харькове украинского экс-министра Арсена Авакова СМИ сообщили о ликвидации в Харькове украинского экс-министра Арсена Авакова
Елена Яковлева призвала помочь ей вывезти тело отца с Украины Елена Яковлева призвала помочь ей вывезти тело отца с Украины
Минобороны признало присутствие срочников в спецоперации на Украине Минобороны признало присутствие срочников в спецоперации на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела