Политика
Происшествия
09 марта 2022, 17:11 | Автор: Ника Гринько

Офицеру-танкисту из Красноярска дали Героя России за бои с националистами на Украине (ФОТО)

Офицеру-танкисту из Красноярска дали Героя России за бои с националистами на Украине
фото:
Военнослужащий лично уничтожил танки и БМП.

В Красноярском крае сообщили о местном жителе, который получил Героя России во время спецоперации на Украине. Капитан Алексей Левкин стал героем во время выполнения боевой задачи.

Как рассказал губернатор края Александр Усс на странице во «ВКонтакте», Левкин и его рота столкнулся с подразделениями националистов. Офицер-танкист проявил мужество и отвагу – лично уничтожил два танка и три БМП.

Когда же у сибиряка закончился весь боекомплект, он обеспечил отход подразделения и вынос раненых. Офицер прикрывал роту всю ночь и корректировал огонь и передавал данные разведки в командный пункт.

В итоге танковая рота уничтожила три боевых машины пехоты и восемь танков.

Как пишет «Комсомольская правда», звание Героя России присвоили полковнику Денису Шишову. Во время спецоперации на Украине командир 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады отразил семь атак противника.

Военные уничтожили около 20 единиц бронетехники неонацистов и 60 неонацистов.

Шишов получил осколочное ранение в голову, но продолжал выполнять боевую задачу. В настоящее время он восстанавливается после ранения.

Посмертно звание Героя России получил старший лейтенант Денис Зорин. Житель Волгоградской области ушел служить по контракту в 2015 году, участвовал в спецоперации в Сирии. 30-летний офицер погиб во время действий на Украине.

Портал v102.ru сообщает, что Зорин получил звание Героя России посмертно. Глава края Андрей Бочаров выразил соболезнование его семье и близким.

Как писал ранее Topnews,   первым Героя России за спецоперацию на Украине получил офицер из Дагестана Нурмагомед Гаджимагомедов.

Военнослужащий совершил подвиг, выполняя боевую задачу 24 февраля 2022 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны сообщило о наступлении ВС РФ Минобороны сообщило о наступлении ВС РФ на 11 км вглубь Украины
Путин пообещал не направлять на Украину срочников, а семьям с детьми гарантировал новые выплаты Путин пообещал не направлять на Украину срочников, а семьям с детьми от 8 до 16 лет гарантировал новые выплаты
Под контроль ЛНР перешли 54 населенных пункта: Кадыров отчитался о работе чеченского спецназа на Украине Под контроль ЛНР перешли 54 населенных пункта. Кадыров отчитался о работе спецназа Чечни на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела