Политика
Происшествия
01 марта 2012, 11:35 | Автор: Иван Рутов

В Азербайджане неосторожное слово чиновника привело к народному бунту

В Азербайджане неосторожное слово чиновника привело к народному бунту
фото:
Жители Губинского района устроили массовые беспорядки, требуя отставки главы исполнительной власти Рауфа Хабибова. В регион введены внутренние войска, начались столкновения.

Около 10 тысяч человек собрались перед зданием исполнительной власти города Губа в 170 километрах от Баку.

Люди митингуют, протестуя против высказываний главы района Рауфа Хабибова, который, в частности, заявил накануне, что жители «продали свой район и себя». Об этом сообщает REGNUM.

1 марта у здания районной администрации начался митинг, в котором приняли участие до 10 тысяч жителей района. Они требовали извинений Хабибова и его отставки.

Глава районной администрации выступил перед собравшимися и извинился, заявив, что жители района "дороги ему". Однако собравшиеся этим не удовлетворились, продолжая требовать, чтобы чиновник был снят с должности.

По информации Лента.ру толпа закидала Хабибова яйцами, затем группа протестующих ворвалась в здание администрации и разгромила гостевую комнату.

После того как полиция применила слезоточивый газ, начались массовые столкновения.

Митингующие сожгли жилой дом, принадлежащий Хабибову. Этот дом, находящийся рядом с Олимпийским центром, построен, как утверждают жители района, на деньги, выделенные для строительства спортивного центра, и оценивается в полтора миллиона долларов.

 Несколько участников беспорядков задержаны полицией.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Казахстане произошли новые беспорядки, есть жертвы В Казахстане произошли новые беспорядки, есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела