Происшествия
Шоу-бизнес
19 февраля 2012, 07:58 | Автор: Иван Рутов

Церемония прощания с Уитни Хьюстон не обошлась без скандала

Церемония прощания с Уитни Хьюстон не обошлась без скандала
фото:
В США простились с легендарной певицей Уитни Хьюстон.

В американском городе Ньюарк (штат Нью-Джерси), вечером 18 февраля состоялась траурная церемония прощания с обладательницей шести наград "Грэмми", 15 наград Billboard Music Awards, 21 награды American Music Awards, певицей и актрисой Уитни Хьюстон. Артистка скончалась 11 февраля в гостинице Beverly Hilton в Лос-Анджелесе.

Родные певицы приняли решение похоронить Хьюстон в ее родном городе. Кончина певицы стала трагедией для штата Нью-Джерси: губернатор распорядился спустить флаги над всеми государственными учреждениями, сообщает РБК.

В баптистской церкви "Новая надежда", где артистка пела еще ребенком, были приглашены ее родственники и близкие друзья. Одновременно с этим по телевидению и Интернету велась прямая трансляция церемонии. На отпевании присутствовали партнер артистки по фильму "Телохранитель" Кевин Костнер, теледива Опра Уинфри, королева соула Арета Франклин, джазмен Стиви Уандер и сэр Элтон Джон.

Костнер обратился к собравшимся с трогательной речью. "Я уверен в месте Уитни в истории мировой музыки, я уверен и в том, что она была прекрасной актрисой. Она постоянно нервничала, ей казалось, что она недостаточно хороша для этой роли. Но я сказал ей, что буду с ней каждый шаг ее пути", — заявил актер.

ВИДЕО

Скандально известный экс-супруг Уитни Хьюстон Бобби Браун (на фото слева) и  умудрился стать героем выпусков новостей даже в день прощания с легендарной американской певицей. Он покинул траурную церемонию до ее завершения, так как, по его словам, больше не мог выносить притеснений со стороны охранников, сообщают "Вести".

По словам Брауна, с самого начала церемонии ему не давали покоя, трижды требуя переместиться на другое место. Кроме того, ему отказали во встрече с Бобби Кристиной Браун — их общей с Уитни Хьюстон дочерью.

"Я не могу понять, чем мотивировано подобное поведение охраны, — заявил певец. — В сложившейся ситуации я решил поцеловать гроб своей бывшей жены и удалился, так как не хотел устраивать сцен".

По его словам, покойная не была бы рада тому, как с ним обошлись. "Я сомневаюсь, что она бы этого хотела. В любом случае, я буду чтить память своей жены так хорошо, как только умею", — пообещал Браун.

Уитни Хьюстон и Бобби Браун были женаты на протяжении 15 лет. Вплоть до развода в 2007 году их семейная жизнь неоднократно омрачалась скандалами, которые, как утверждают поклонники певицы, стали причиной ее творческого кризиса и увлечения наркотиками и алкоголем. После развода право попечительства над Бобби Кристиной Браун осталось за Уитни Хьюстон. Бывший муж пытался вернуть отцовство через суд, однако ему было отказано из-за его проблем с наркотиками, напоминает ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Покойную Уитни Хьюстон оскорбили во время передачи, посвященной ее памяти Покойную Уитни Хьюстон оскорбили во время передачи, посвященной ее памяти
TMZ: на последней вечеринке Уитни Хьюстон говорила, что ее час пробил TMZ: на последней вечеринке Уитни Хьюстон говорила, что ее час пробил
Полиция назвала непосредственную причину смерти Уитни Хьюстон Полиция назвала непосредственную причину смерти Уитни Хьюстон
В США скончалась знаменитая певица Уитни Хьюстон В США скончалась знаменитая певица Уитни Хьюстон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела