Происшествия
17 февраля 2012, 09:45 | Автор: Иван Рутов

Подозреваемый в убийстве московского шоумена Махмудова признал вину

Подозреваемый в убийстве московского шоумена Махмудова признал вину
фото:
Акроман Местоев, задержанный сегодня в Москве, признался в содеянном.

Шоумен Рахман Махмудов, известный под псевдонимом Неймарк-Коен, был обнаружен мертвым в ванной комнате квартиры на Ленинградском проспекте 14 февраля. Судмедэксперты обнаружили, что у Махмудова были сломаны кости гортани, сообщает ИК "Вести".

По информации Дней.ру в  день убийства Акроман приехал к Махмудову на метро. Незадолго до этого Местоев сменил телефон и SIM-карту. Также он перешел на работу в другой бар. Все это говорит о том, что он, скорее всего, готовился к убийству заранее.

"Следствием установлено, что в ночь на 13 февраля Местоев пришел в гости к Махмудову. Между ними возникла ссора, во время которой подозреваемый задушил шоумена. Местоев положил тело своей жертвы в ванну с водой и ушел", — сообщила сегодня ИТАР-ТАСС представитель Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Виктория Цыпленкова.

Во время обыска в квартире подозреваемого были обнаружены часы погибшего, которые якобы ему подарил сам Махмудов в ночь убийства. Также при обыске были обнаружены удостоверение младшего лейтенанта казачьих войск и травматический пистолет. Ранее сообщалось о том, что из квартиры Махмудова пропали iPhone, дорогостоящие наручные часы и портмоне с деньгами.

Следователи возбудили по факту гибели Махмудова уголовное дело по статье "Убийство", максимальная мера наказания по которой составляет 15 лет тюрьмы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: 28-летний московский шоумен умер как Хьюстон? СМИ: 28-летний московский шоумен умер как Хьюстон?
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела