Происшествия
10 февраля 2012, 07:42 | Автор: Иван Рутов

Чиновник департамента оборонной промышленности повесился в Москве

Чиновник департамента оборонной промышленности повесился в Москве
фото:
Перед смертью 59-летний Сергей Макеев оставил прощальную записку, в которой рассказал о причинах самоубийства.

В Москве покончил жизнь самоубийством чиновник Департамента оборонной промышленности в правительстве РФ Сергей Макеев. Тело 59-летнего мужчины накануне около 18:00 обнаружили его родственники в квартире чиновника на северо-востоке столицы.


Предположительно, мужчина повесился несколько часов назад, оставив предсмертную записку, в которой сообщал близким, что у него онкологическое заболевание, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего.


«Дорогая, извини, у меня рак. Надеюсь, что ты выдержишь. Все будет хорошо», — цитирует записку Life News.


Сергей Макеев — государственный советник РФ 2-го класса, доктор физико-математических и кандидат технических наук, член-корреспондент Академии военных наук и Российской академии естественных наук.


Вся жизнь Сергея Петровича связана с работой в области ракетно-космической обороны страны. С 1976 по 1993 год выпускник МФТИ Макеев трудился в знаменитом 45-м ЦНИИ Минобороны, на базе которого была создана Система контроля космического пространства.


В лихие 90-е Макеев был консультантом Комитета по военно-технической политике Генштаба ВС РФ. В 2000 году он стал заместителем начальника, а позже и начальником отдела Департамента оборонной промышленности и высоких технологий правительства РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Приамурье семиклассник повесился, когда его лишили соцсетей В Приамурье семиклассник повесился, когда его лишили соцсетей
В Архангельской области девочка повесилась, когда ее отобрали у родителей и отправили в детдом В Архангельской области девочка повесилась, когда ее отобрали у родителей и отправили в детдом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела