Политика
Товары и услуги
18 января 2022, 15:48 | Автор: Ирина Сокол

В Госдуме напомнили россиянам о малоизвестных льготах

Госдума
фото:
Депутаты перечислили привилегии, на которые могут рассчитывать россияне.

На странице Госдумы в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о льготах для россиян, о которых многие граждане даже не знают.

Так, граждане, имеющие двух или более детей, могут не платить подоходный налог от продажи квартиры.

Для послабления необходимо выполнить условие в виде покупки нового жилья в течение года.

Площадь новой квартиры должна превышать предыдущую, а стоимость жилья, которое продается, не должно превышать 50 млн рублей.

Пенсионеры, в свою очередь, могут не уплачивать налог на имущество. Для получения льготы необходимо обратиться к налоговикам. Такое послабление действует на один объект недвижимости каждого вида. Например, можно не платить налог на квартиру, дом и гараж сразу.

Многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, пенсионеры, инвалиды I и II группы могут не платить земельный налог за участки не более шести соток.

Дети до 3-х лет, а также дети младше 6-ти лет, воспитывающиеся в многодетных семьях, предоставляются бесплатные лекарства.

Кроме того, за лечение, обучение, покупку жилья можно вернуть налоговые вычеты.

Ряд семей могут получить субсидирование на оплату коммунальных услуг, а семьи с дошкольниками могут получить ежемесячное пособие при условии определенного дохода на всю семью.

Ранее TopNews писал о том, что в Госдуму внесли законопроект о ежегодной выплате пенсионерам. По замыслу авторов, перед Новым годом пенсионерам необходимо выплачивать дополнительные средства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
американец Локомотив изнасилование В Госдуме заявили, что Россия намерена выдать США изнасиловавшего 12-летнюю девочку хоккеиста "Локомотива" Буше
Терешкова и Чилингаров СМИ: Терешкова и Чилингаров стали главным прогульщиками в Госдуме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела