Происшествия
Спорт
18 января 2022, 09:02 | Автор: Олег Клейст

В Госдуме заявили, что Россия намерена выдать США изнасиловавшего 12-летнюю девочку хоккеиста «Локомотива» Буше

американец Локомотив изнасилование
фото:
Рид Буше признался в содеянном.

Скандал с уголовным преследованием лучшего бомбардира ярославского «Локомотива» американского легионера Рида Буше продолжается.

Хоккеист ранее признался в изнасиловании 12-летней девочки. На данный момент игрок продолжает оставаться в российском клубе, входящего в Континентальную хоккейную лигу.

Напомним, что об этом стало известно с подачи издания Detroit Free Press.

Журналисты установили, что факт совращения подростка случился свыше 10 лет назад. Буше, по данным СМИ, принуждал девочку к оральному сексу. Чтобы добиться желаемого он шантажировал ее видео, которые обещал опубликовать, если она откажется. Дважды ему удалось добиться желаемого.

Позднее Буше признался в содеянном, но вместо срока — от 25 лет до пожизненного — ему удалось добиться смягчения вины.

По соглашению, он не будет включен в реестр секс-преступников, если удачно пройдет назначенный испытательный срок.  признал свою вину, однако до тюремного заключения дело пока не дошло.

Как сообщают РИА Новости, приговор по делу Буше будет оглашен 31 января, а пока игрок остается в российском клубе.

Агентство уточняет, что на момент событий спортсмену было 17 лет, на пять лет больше, чем пострадавшей. Девушка, которую упрекали в попытке конкурировать  и меряться «бойфрендами» со своими друзьями, была недовольна таким решением.

Пострадавшая утверждает, что после случившегося она пострадала психически, пришлось принимать антидепрессанты, на которые подсела, и лечилась в спецклинике.

Общий итог от инцидента она описала, как «конец света для 12-летнего ребенка, который боролся с издевательствами». Она считает, что Буше просто живет своей жизнью, пока она борется за свою. Он не понес ответственности, считает жертва домогательств, имя которой не называется.

«Считаю, что Буше должен сидеть в тюрьме», — заявила пострадавшая.

На ситуацию откликнулись российские политики. Так, по словам депутата Государственной Думы Светланы Журовой,  Россия выдаст Буше США.

Как цитирует ее Sport24, в случае признания вины спортсмена, «спрятаться в России» ему не дадут. В Госдуме по словам Журовой намерены содействовать правоохранительным органам США в выдаче преступника.

«Может, он и хочет спрятаться в России, но это будет большим позором, если этот хоккеист продолжит играть в России и получать здесь зарплату», — заявила парламентарий.

Коллега Журовой, глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев заявил, что Россия не нуждается в «легионерах с таким сомнительным прошлым». По его словам, спортсмен «едва ли не сбежал в Россию», между тем, в случае признания его виды судом, он должен быть наказан на родине.

Что касается участия Буше в составе «Локомотива», Свищев считает, что клуб «должен сам решить, убирать ли им игрока из команды и разрывать с ним контракт или нет».

«Репутационный удар огромный», – цитирует политика портал Sports.ru.

Как ранее писал Topnews, ранее в США звезду сериала «Секс в большом городе» обвинили в изнасиловании сразу три женщины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Покойного Марадону обвинили в изнасиловании Покойного Марадону обвинили в изнасиловании
Олимпийского чемпиона по плаванью задержали по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней Олимпийского чемпиона по плаванью задержали по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела