Политика
Происшествия
16 октября 2011, 10:22 | Автор: Иван Рутов

Акцию "Захвати Уолл-стрит" тысячи людей поддержали погромами по всему миру

Акцию "Захвати Уолл-стрит" тысячи людей поддержали погромами по всему миру
фото:
Поддержать «захват Уолл-стрит» вышли тысячи активистов по всему миру.

Тысячи жителей десятков крупных городов мира вышли на улицы, поддержав движение «Захвати Уолл-стрит!» в Нью-Йорке против действий финансовых институтов. Участники нью-йоркской акции заявляли, что 15 октября «продемонстрируют единство» более чем в 950 городах в 82 странах и объявят свою акцию «международным днем солидарности против жадности и коррумпированности 1% самых богатых людей», сообщает РИА "Новости".

Первыми на земном шаре на призыв нью-йоркцев откликнулись жители крупнейшего новозеландского города Окленд, где протестовать вышли несколько сотен демонстрантов. В австралийском Сиднее собралось порядка двух тысяч человек, включая представителей различных профсоюзов и коренного населения Австралии. Демонстрации прошли также в ряде стран Азии. В поддержку акций против "финансового терроризма" США — вышли жители городов Китая, Японии и Филиппин.

К середине дня в субботу акции начались и в крупнейших городах Старого Света. В демонстрациях только в Германии приняли участие несколько тысяч человек. В Лондоне более тысячи человек попытались «захватить» фондовую биржу. А самые многочисленные протестные акции, переросшие в уличные беспорядки и столкновения демонстрантов с полицией, состоялись в итальянской столице Риме. В акции протеста по разным данным приняли участие от 150 до 200 тысяч человек. В разных регионах Италии по факту беспорядков арестованы 12 человек, сообщают "Вести ФМ".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США противники «финансового терроризма» устроили марш против миллионеров В США противники «финансового терроризма» устроили марш против миллионеров
В Вашингтоне демонстранты пошли на штурм музея В Вашингтоне демонстранты пошли на штурм музея
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела