Происшествия
22 сентября 2011, 19:06 | Автор: Иван Рутов

В Москве из-за угрозы взрыва оцепили площадь трех вокзалов

В Москве из-за угрозы взрыва оцепили площадь трех вокзалов
фото:
Ярославский вокзал эвакуировали из-за подозрительной машины. Автомобиль, в котором обнаружили бочку с проводами, разминируют саперы.

В Москве на площади «трех вокзалов» из-за подозрительного автомобиля ВАЗ-2105 полностью перекрыто движение и эвакуированы все люди с Ярославского вокзала, сообщает «Интерфакс». На место происшествия прибыл начальник ГУ МВД России по Москве Владимир Колокольцев.


Как сообщают источники в правоохранительных органах, в салоне авто прохожими был замечен предмет (по некоторым данным это бочка), из которого торчали электрические провода. Как уточняет Life News, подозрения вызвал автомобиль ВАЗ-2105 темно-фиолетового цвета с московскими номерами, припаркованный напротив центрального входа в здание вокзала.


На место происшествия немедленно были вызваны кинологи, и служебная собака почуяла запах взрывчатки.


Саперы начали обследовать с помощью робота подозрительную машину. Робот, оборудованный современными средствами обнаружения взрывчатки, подъехал к ВАЗ-2105. По данным «Интрефакса» в подозрительных «Жигулях» по предварительным данным саперы обнаружили емкость, внутри которой находится селитра и алюминиевая пудра или так называемая пиротехническая смесь.


В ближайшее время саперы осмотрят машину на предмет наличия в ней детонатора или другого устройства для инициации взрыва.


Владельца «пятерки» — 50-летнего Рафика Р., зарегистрированного в городе Железнодорожный, сейчас разыскивают сотрудники полиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: на Киевском вокзале Москвы задержали смертницу и трех боевиков СМИ: на Киевском вокзале Москвы задержали смертницу и трех боевиков
За день в Москве эвакуировали три вокзала За день в Москве эвакуировали три вокзала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела