Политика
01 ноября 2021, 18:36 | Автор: Ника Гринько

«Отставка в 24 часа»: экс-помощник президента Ястржембский обрушился с критикой на Марию Захарову

Экс-помощник президента Ястржембский обрушился с критикой на Марию Захарову
фото:
Ястржембский предположил, почему Сергей Лавров держит Захарову.

Журналистка Ксения Собчак взяла интервью у экс-помощника президента России Сергея Ястржембского, который признался, что поменял мнение в отношении Марии Захаровой. Представителя российского МИДа он назвал «профнепригодной».

Собчак напомнила своему гостю о том, что несколько лет назад он хвалил Захарову, а та позже «разошлась на мемы». Но Ястржембский признался, что с тех пор мнение о Марии Захаровой изменилось – это вызывает у него сожаление.

В частности, Ястржембский отметил, что шок у него вызвала попытка Захаровой участвовать во внутренней политике. При этом политолог признал, что его удивить теперь очень трудно.

Вспомнил Ястржембский и про дипломатический скандал, который вспыхнул из-за публикации Захаровой в Facebook.

Тогда, напомним, представитель МИДа опубликовала фотографию из Белого дома: сербский президент Александр Вучич сидит перед Дональдом Трампом на стуле.

В коллаже был и знаменитый кадр из «Основного инстинкта», в котором Шэрон Стоун соблазнительно сидела на стуле.

Экс-помощник президента Ястржембский обрушился с критикой на Марию Захарову

«Если Вас позвали в БД, а стул поставили так, будто вы на допросе, садитесь как на фото #2. Кем бы Вы ни были. Просто поверьте», — написала тогда Захарова.

После скандала Владимиру Путину пришлось извиняться перед сербским коллегой, а Захарова заявила, что ее неправильно поняли.

Ястржембский отметил, что произошедший инцидент – «полнейшая деквалификация».

Экс-помощник президента Ястржембский обрушился с критикой на Марию Захарову

««Это в принципе отставка в 24 часа. Профнепригоден человек, потому что он позволяет себе такие комментарии в отношении главы одного из немногих оставшихся дружественных государств», — заявил Ястржембский», — возмутился Ястржембский.

Эксперт также предположил, что у Марии Захаровой есть влиятельные покровители, из-за которых Сергей Лавров так и не уволил свою подчиненную.

Как писал ранее Topnews, Мария Захарова в соцсетях рассказала о сотруднике американского посольства, который украл стрелку на железной дороге.

Кража произошла в Тверской области на станции Осташков. Фотографии с кражей указателя также появились в Сети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Моргенштерн в разговоре с Собчак раскритиковал празднование Дня Победы Моргенштерн в разговоре с Собчак раскритиковал празднование Дня Победы
СМИ: Ксения Собчак за работу на свадьбе Вавилова могла заработать €40–50 тысяч СМИ озвучили гонорар Собчак за работу на свадьбе Вавилова: фото и видео с торжества появились в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела