Политолог раскрыл, чего Трамп будет добиваться от Зеленского в Давосе
В Давосе проходит Всемирный экономический форум, в рамках которого запланирована встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Президент США уже выступил в швейцарском городе и заявил, что и Путин, и Зеленский хотят достичь соглашения об урегулировании на Украине.
Больше всего в своей речи Трамп касался Гренландии, признавая, что стал диктатором. Сам остров он назвал «куском льда».
Кроме того, Трамп заявил, что Гренландия нужна США не из-за её природных ресурсов, а для стратегической национальной и международной безопасности.
Между тем, украинским источники сообщают, что ключевой темой встречи Трампа и Зеленского станет тема вывода ВСУ из Донбасса.
В то же время политолог Константин Блохин в комментарии NEWS.RU заявил, что президент США Дональд Трампа, скорее всего, в Давосе будет убеждать Владимира Зеленского начать прямые переговоры с Россией.
Зеленский будет пытаться получить от Трампа дополнительную помощь и гарантии безопасности.
Но Блохин уверен, что никаких существенных результатов украинский президент не добьется.
Эксперт указал на то, что Зеленский стремится к дополнительной поддержке от Трампа, а тот же настаивает на необходимости диалога с Россией, чтобы совместить позиции обеих сторон.
Трамп в Давосе подтвердил, что ведет переговоры и с Зеленским, и с Путиным.
Как писал ранее Topnews, журнал The Economist раздел Трампа и усадил его на белого медведя. В этом увидели отсылку к знаменитому фото-коллажу, на котором Владимир Путин сидит на медведе.


