«Закосил» под Путина: The Economist раздел Трампа и усадил его на белого медведя (ФОТО)
Издание The Economist вышло с Трампом на обложке.
Темой нового номера стало присоединение Гренландии к США, и сам президент, как инициатор идеи.
Содержание номера включает обзор острых политических дискуссий вокруг вопроса.
В Сети выпуск и его оформление вызвали активную реакцию пользователей. Комментаторы указывают на то, что издание считает происходящее тревожным для властей США.
В частности, американским союзникам стоит приготовиться к новой реальности, в которой могут прекратить существование нынешние системы коллективной безопасности. Вероятно, каждая страна теперь сможет полагаться сама на себя.
Обложка нового номера выглядит провокационной. На ней изображен полуголый президент США, который сидит верхом на белом медведе.

Коллажированный образ политика отсылает к старой, 2009 года, фотосессии Владимира Путина. В ней президент РФ был запечатлен на коне с обнаженным торсом.

Тогда снимки Путина стали вирусными, породив множество мемов.
Предполагается, что применив подобное сходство журнал указывает на сходство методов, которые используют американский и российский лидеры.
Кроме того, белый медведь может быть расценен, как символ Гренландии, которую «пытается оседлать» президент США.
Ранее Topnews писал, что президент Финляндии Стубб позвал Трампа париться в сауну.

