Охранник, скрывшийся после гибели посетителя в ТЦ Петербурга, сбежал в Узбекистан
Охранник торгового центра «Сити Молл» в Петебурге, который сбежал с места драки с посетителем, сбежал за пределы России.
Как сообщает «Фонтанка», 32-летний мужчина был объявлен в розыск, после того, как избитый группой охраны молодой человек скончался.
Установлено, что в драке принимали участие четыре человека: молодой безработный из Астрахани, двое охранников и работник клининга.
Двое нападавших были задержаны по горячим следам, но один успел уйти по пожарной лестнице.
Третий же был объявлен в розыск. Выяснилось, что мужчина был трудовым мигрантом.
После инцидента он купил билет из Пулково на один из рейсов в Узбекистан. Вероятно, до Ташкента или Самарканда.
Несмотря на то, что мужчину внесли в список людей, о покупке билетов которыми нужно сообщать, мигранту удалось воспользоваться сбоем в работе уведомлений авиакомпании и улететь.
«Причины сбоя уже выясняет прокуратура», – сообщило СМИ.
На допросе задержанные признались, что подозревали молодого человека в краже. По их словам, в этом его подозревали уже не раз.
При попытке схватить астраханцы они встретили сопротивление.
По данным предварительной проверки, один из сотрудников охраны сильно ударил юношу, тот упал на пол и потерял сознание. Позже он скончался в реанимации.
Ранее Topnews писал, что охранник сбежал после смертельной драки с россиянином в ТЦ.

