Калейдоскоп
Товары и услуги
24 января 2026, 00:35 | Автор: Инна Семина

VIP-тур в Куршевеле вызвал бурю в Сети: Rendez-Vous вынуждена реагировать на скандал

Куршевель
фото:
Скандал с Rendez-Vous продолжает набирать обороты.

Сеть магазинов Rendez-Vous отреагировала на жалобы сотрудников о снижении зарплат.

В компании утверждают, что зарплаты не уменьшались, а наоборот — увеличились.

По их словам, это связано с изменением системы оплаты труда.

«Теперь часть зарплаты зависит от личных продаж сотрудника, а часть — от общих результатов магазина. Это позволяет зарабатывать больше тем, кто хорошо работает и поддерживает команду», — пояснили в компании.

Также представитель бренда отметил, что Rendez-Vous организовала поездку в Куршевель в честь дня рождения своего бутика. В поездке участвовали коллеги из России и известные партнёры бренда.

По словам представителя, мероприятие было направлено на улучшение взаимодействия с партнёрами.

Отмечается, что бутик Rendez-Vous в Куршевеле работает уже 16 лет, и большинство покупателей — россияне.

Напомним, как ранее писал Topnews, 15 января Rendez-Vous сообщила о приглашении «друзей бренда» в Альпы на праздник в честь 25-летнего юбилея компании и 16-летия бутика в Куршевеле.

Среди гостей были известные личности, в том числе журналистка Ксения Собчак и модель Лена Перминова. В честь дня рождения прошёл гала-ужин.

На фоне вечеринки сотрудники компании пожаловались на низкие зарплаты и сокращения.

Одна из сотрудниц заявила, что с лета в московских магазинах массово снижали оклады, а недовольных работников просили увольняться.

Кроме того, как пишет РБК, судебные приставы сообщили, что с 2022 года против компании было возбуждено 14 исполнительных производств, что означает необходимость выплаты задолженностей по этим делам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вечеринки золотой молодежи в Куршевеле СМИ: в Кремле массово накажут чиновников за скандальные вечеринки их детей в Куршевеле
Куршевель «Вы куражитесь, пока мы гибнем»: юбилей компании в Куршевеле за 50 млн вызвал скандал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела