Трамп объяснил, откуда у него появляются чудовищные синяки на руках (ФОТО)
Президент США Дональд Трамп прокомментировал появление жутких синяков на своих руках.
Он объяснил ситуацию во время общения с журналистами на борту самолета по дороге из Швейцарии в Вашингтон.
Трансляция велась на официальном YouTube-канале Белого дома.
По словам американского лидера, гематома образовалась после того, как он ударился рукой о стол.
Трамп уточнил, что попытался обработать ушиб кремом, однако все равно получил травму.
Он также обратил внимание на возможные побочные эффекты приема аспирина.
«Не принимайте аспирин, если не хотите небольших посинений», — сказал президент, добавив, что врачи предупреждают о таком эффекте при регулярном или повышенном употреблении препарата.
Трамп отметил, что лекарство полезно тем, кто заботится о здоровье сердца.
Внешний вид главы Белого дома стал предметом обсуждения на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Участники обратили внимание не только на неестественного цвета загар Трампа, но и на крупный синяк на левой руке президента.

В социальных сетях появились различные версии его происхождения.
«Стоило мне обратить внимание на руку, как уже все заметили, что «бульдозер американской политики» сидит на специальных капельницах, последствия которых пытается неумело скрыть с помощью слоя тонального крема», — пишет автор паблика Alex Parker Returns.
Позднее ситуацию прокомментировала пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.
В своем заявлении она сообщила, что ушиб был получен на мероприятии Совета мира в Давосе. По ее словам, президент, проходя мимо стола для подписания документов, задел рукой его угол, после чего и появился синяк.

«На мероприятии Совета мира президент Трамп ударил руку об угол стола для подписания документов, в результате чего на ней образовалась гематома», — уточнила Ливитт.
Синяки на руках Трампа замечали и ранее. До этого британское издание Metro писало о крупной гематоме на тыльной стороне его левой кисти, а в преддверии Рождества следы ушибов заметили на обоих запястьях.
В администрации президента объясняли синяки у Трампа интенсивным графиком и большим количеством рукопожатий, которыми Трамп обменивается практически без перерыва.
Ранее TopNews писал о том, что сразу после встречи с Зеленским Трамп направил Путину важное послание.
Об этом написали зарубежные СМИ.

