Происшествия
13 августа 2011, 04:03 | Автор: Иван Рутов

В Китае захваченные в плен россияне вырвались на свободу

В Китае захваченные в плен россияне вырвались на свободу
фото:
Захваченные в заложники в восточной китайской провинции Чжэцзян россияне вырвались на свободу, сообщили в генконсульстве РФ в Шанхае в пятницу

Вице-консулу Евгению Грязнову, генеральному директору компании «Адвенто» Виталию Рудых и переводчику Ольге Борисевич удалось добраться до машины диппредставительства и вырваться с территории завода, где их удерживали. Сейчас они направляются в сторону Шанхая.


«Мы сами прорвались», — сказала по телефону корр. ИТАР- ТАСС Ольга Борисевич. «Была огромная толпа, которая пыталась нас остановить, люди бросались на машину,» — сказала она. По голосу женщины слышно, что она находится в состоянии сильного шока и с трудом может говорить. Она сообщила только, что ни один из российских граждан не пострадал, но не исключила, что их преследуют.


По информации РБК россиян захватили в плен, после того, как директор предприятия по производству душевых кабин, на котором трудились китайцы, сообщил им о том, что фирма обанкротилась. Рабочие внезапно захватили россиян в заложники, требуя выплатить им долги по зарплате.


Граждане России уверяют, что их держали в небольшом помещении без воды, а местная полиция, хотя и пресекала попытки применения насилия к ним, никак не способствовала их освобождению.


Со слов Ольги Борисевич, задолженность в тридцать восемь тысяч долларов по зарплате перед рабочими была погашена и россиян удерживали поставщики, долг предприятия перед которыми составляет более 400 тысяч долларов. Об этом пишет Lifenews.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В здании Минобороны Эстонии произошла стрельба В здании Минобороны Эстонии произошла стрельба
В Москве в ювелирном магазине освободили заложников В Москве в ювелирном магазине освободили заложников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела