Происшествия
10 августа 2011, 08:07 | Автор: Иван Рутов

Ректор "второго меда" уволен из-за скандала с "мертвыми душами"

Ректор "второго меда" уволен из-за скандала  с "мертвыми душами"
фото:
Николай Володин уже получил приказ об увольнении.

Ректор Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова (РНИМУ, "второй мед") уволен. Об этом сообщает РИА Новости.

Уволить Володина Минздравсоцразвитию, которое является учредителем РНИМУ, предложила Генпрокуратура по итогам проведенной проверки. Ранее ректора вызывали в ведомство для дачи объяснений. Генпрокуратура предложила министерству также привлечь к дисциплинарной ответственности и других должностных лиц, виновных в скандале с появлением "мертвых душ" в списках абитуриентов.

Материалы проверки вуза, проведенной Генпрокуратурой, направлены в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

Напомним, проверка в РНИМУ началась после того, как программист Виктор Симак выяснил, что большинство абитуриентов, подавших документы в университет, являются "мертвыми душами". Они имели подозрительно сходные данные — получили по ЕГЭ более 270 баллов, имели льготы, не подавали документы в другие вузы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Директор столичной школы построил на поборы с детей дом за  млн Директор столичной школы построил на поборы с детей дом за млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела