Политика
Происшествия
11 июля 2011, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Скандал на Украине: депутат избил в ресторане девушку

Скандал на Украине: депутат избил в ресторане девушку
фото:
Депутата Луганского горсовета Романа Ландика засняли видеокамеры во время драки с 19-летней Марией Коршуновой.

Прокуратура Луганской области возбудила в отношении депутата уголовное дело по статье хулиганство — ему грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.


ВИДЕО


Пострадавшая лежит в городской клинике №3 — у нее сотрясение мозга, сломан нос, и повреждена нога. С журналистами девушка, принимавшая участие в различных конкурсах красоты, общаться отказывается.


Газета «Сегодня» пишет о том, что Роман Ландик (на фото — слева) «чудил» еще с 2004 года. «Почти каждый год была какая-то история с участием Ромы, но его все папа — регионал Владимир Ландик — прикрывал. Например, в 2007 Роман на своем авто наехал на 17-летнего парня. Были свидетели, которые видели, что он был за рулем. Но потом вмешался отец — нашелся другой человек, который сказал, что это он управлял машиной, взял вину на себя. Что сейчас с этим человеком — не знаю, но 17-летний парень умер, а Рома — на свободе. Потом он мужчине челюсть выбил — и тоже безнаказанно, человек не стал подавать заявление», — говорят в облУМВД.


Известно, что Ландик-старший в Луганске также прослыл человеком с крутым нравом и необычными привычками. Сейчас отец Романа на телефонные звонки не отвечает. 


В настоящее время Ландик-младший задержан.


В местной ПР от комментариев воздерживаются, но регионалы из Верховной Рады возмущены инцидентом. «Как человек могу сказать, что со стороны Романа Ландика — это грязь и бескультурье. Может, девушка и вела себя вызывающе, но ты же — мужчина и уже не мальчик. Так нельзя. А что касается позиции Партии Регионов, то, как сказал президент Виктор Янукович, дело должно быть расследовано как положено, по закону», — сказал нам нардеп, один из авторитетных членов Партии Регионов


В МВД Украины убеждены, что независимо от того, как будет вести себя пострадавшая, обвинительного приговора Роману Ландику не избежать.


«В суде девушка может сказать, что не настаивает, чтобы обвиняемого привлекли к ответственности, но на решение суда это не повлияет», — утверждает источник в МВД.


«Квалифицирующие признаки данного преступления состоят не только в избиении, но и в нарушении общественного порядка, проявлении цинизма, неуважения к обществу», — объяснил собеседник.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Начальник ГИБДД Владивостока ранее обвинялся в избиении женщины с ребенком Начальник ГИБДД Владивостока ранее обвинялся в избиении женщины с ребенком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела