Происшествия
06 июня 2011, 12:15 | Автор: Иван Рутов

Начальник ГИБДД Владивостока ранее обвинялся в избиении женщины с ребенком

Начальник ГИБДД Владивостока ранее обвинялся в избиении женщины с ребенком
фото:
Александр Лысенко не в первый раз оказывается в эпицентре скандала в связи с рукоприкладством.

В 2002 году начальник ГИБДД Владивостока Александр Лысенко уже оказывался в центре скандала, связанного с рукоприкладством. Как писала тогда «Газета.ру», 17 мая работники компании «Дальморепродукт» перекрыли одну из центральных улиц Владивостока, требуя зарплаты.


В разгоне пикетчиков принял участие начальник ГИБДД Владивостока Александр Лысенко. От него отпихивалась Светлана Демиденко, на руках у которой была трехлетняя дочка. В телесюжете, который много раз показали по центральному телевидению, видно, что милиционер наносит боксерский удар, метясь в лицо женщины, но досталось не только ей, а еще и девочке.


Против подполковника Лысенко было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Он был отстранен от службы и взял больничный. Расследование дела шло само по себе без особого внимания со стороны прессы и генпрокурора до тех пор, пока прокурор Фрунзенского района Владивостока не закрыл дело за отсутствием состава преступления. Как только об этом стало известно в Москве, генпрокурор тут же распорядился провести проверку по факту прекращения уголовного дела.


Однако затем историю замяли. Как жаловался сам Лысенко, из-за этой истории совершенно забыли про его многолетние заслуги перед государством, которому он верой и правдой служил много лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве в ходе погони за "Мерседесом" сотрудники ГИБДД застрелили человека В Москве в ходе погони за "Мерседесом" сотрудники ГИБДД застрелили человека
ГИБДД разъяснила новый порядок прохождения техосмотра после 4 июня ГИБДД разъяснила новый порядок прохождения техосмотра после 4 июня
Майор ГИБДД просил взятку в 45 000 евро у подчиненного Майор ГИБДД просил взятку в 45 000 евро у подчиненного
В ГИБДД завели дела на нарушителей с мигалками В ГИБДД завели дела на нарушителей с мигалками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела