Шоу-бизнес
16 июля 2021, 15:42 | Автор: Ника Гринько

СМИ подсчитали многомиллионное наследство Петра Мамонова

СМИ подсчитали многомиллионное наследство Петра Мамонова
фото:
Спора между наследниками актера, скорее всего, не будет.

Супруга российского актера и музыканта Петра Мамонова рассказала, где пройдут его похороны. Отпевание и прощание с Петром Мамоновым состоится утром в субботу, 17 июля.

Попрощаться с актером можно будет в главном соборе Донского монастыря в Москве.

Похоронят Мамонова в городе Верея на центральном кладбище в Московской области.

Напомним, о смерти Мамонова стало известно накануне. Несколько недель актер боролся с коронавирусом, но болезнь победила его. Петр Мамонов ушел из жизни в 70 лет.

«Почивший был необычайно талантливым человеком, одаренным яркой харизмой и тонким чувством прекрасного», — выразил слова соболезнования вдове Мамонова Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Издание «Вокруг ТВ» выяснило, что именно за наследство оставил Петр Мамонов после своей смерти.

У актера было трое сыновей, двое внуков и супруга. Скорее всего, споров между ними не будет. Но наследникам предстоит уладить споры об отчислениях за авторские права.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от П🅔🅣🅟 М🅐🅜🅞🅗🅞🅑 𝓛𝓲𝓯𝓮 (@petr_mamonov_life)

У Мамонова было около 100 авторских прав, которые он зарегистрировал. Некоторые его работы тиражируются за рубежом, отчисления идут в валюте.

Помимо сбережений  у Мамонова была 3-комнатная квартира в Москве. А позже в деревне Ефанова он купил участок, построил дом на полученные 20 тысяч долларов – это был весь гонорар за его фильм «Царь».

Имущество оформлено в совместном пользовании с женой Мамонова.

Ранее в интервью «КП»  актер рассказывал, что у него есть три «Мерседеса», дом в 800 кв. метров, гектар земли и «четыре гитары лучших».

Как писал ранее Topnews, Петр Мамонов в последние дни был на ИВЛ, врачи не смогли вывести его из комы, хотя изначально у родственников была надежда.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Петр Мамонов Стали известны последние слова Петра Мамонова перед смертью
Петр Мамонов в коме Врачи прекратили попытки вывести Петра Мамонова из комы
«Уже кранты»: жена Петра Мамонова рассказала об ухудшении состояния актера "Все, кранты": жена Петра Мамонова рассказала о резком ухудшении состояния музыканта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела