Калейдоскоп
21 января 2011, 08:02 | Автор: Иван Рутов

Мать погибшей от анорексии модели покончила с собой

Мать погибшей от анорексии модели покончила с собой
фото:
Она винила себя в том, что отправила дочь в больницу, где та погибла.

В ноябре прошлого года во французской больнице умерла 28-летняя модель Изабель Каро. Она много лет страдала от анорексии и даже написала автобиографическую книгу «Девочка, которая не хотела толстеть».


Сейчас стало известно, что в январе покончила с собой мать Изабель. Ее муж  и приемный отец девушки сказал в интервью  швейцарской газете «20 минут», что Изабель не хотела ложиться в больницу.  Они с женой считают, что смерть девушки явилась следствием халатности врачей и уже обратился по этому поводу в суд. Об этом пишет «Комсомольская правда».


— Мари чувствовала себя виноватой в том, что отправила дочь в этот госпиталь, — сказал отчим модели Кристиан. — Ведь Изабель не хотела туда ехать.


По мнению врачей, причиной гибели модели могло стать ОРЗ — из-за того что ее организм был столь ослаблен и изнеможден, тело девушки не смогло побороть болезнь.


РИА «Новости» пишет, что Изабель Каро страдала анорексией с 13 лет — в этом возрасте она впервые была доставлена в больницу с тяжелейшим истощением. В 27 лет она весила 31 килограмм. Каро до последнего боролась с болезнью и пыталась привлечь внимание к этому недугу, от которого зачастую страдают современные модели из-за жестких требований модной индустрии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Боровшаяся с анорексией модель умерла в возрасте 28 лет Боровшаяся с анорексией модель умерла в возрасте 28 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела