Происшествия
21 мая 2021, 17:52 | Автор: Ирина Сокол

В Татарстане найден тайник с украденными во время ЧМ-2018 бриллиантами на 160 млн рублей (ВИДЕО)

Задержан колумбиец, укравший бриллианты
фото:
Спустя почти три года драгоценности были найдены закопанными в лесу.

Сотрудники полиции Татарстана нашли в лесу тайник, в котором хранились бриллианты и ювелирные изделия на сумму 160 миллионов рублей, украденные в Казани во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Кража драгоценностей произошла на Казанской ярмарке.

Известно, что чемодан с драгоценностями от одой из ювелирных компаний пропал во время погрузки, а факт исчезновения вскрылся уже в аэропорту.

Правоохранители смогли установить личность предполагаемого преступника. Им оказался Эдгар Алехандро Валеро Валеро, прилетевший из Колумбии.

Мужчину объявили в международный розыск. В 2019 году он был задержан в Аргентине, а в марте 2021 года его экстрадировали в Россию. В минувшем апреле колумбиец был доставлен в Татарстан.

Валеро сознался, что закопал похищенные ювелирные изделия в лесу в одном из районов Казани. Так как он не смог точно указать на место, правоохранителям пришлось проводить исследование большого участка местности. В итоге им удалось найти четыре мешка с драгоценностями.

В ближайшее время ювелирные изделия передадут законному владельцу.

Сам колумбиец находится в СИЗО в Татарстане.

Ранее TopNews писал о том, что чиновницы из Минпромторга украли 500 млн бюджетных рублей.

Деньги были похищены в 2013-2014 годах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Чиновник из Выборга украл бюджет целого города Чиновник из Выборга украл годовой бюджет целого города, чтобы купить должность в мэрии Москвы
Аферисты украли более 1 млн рублей у экс-жены Ефремова Аферисты украли более 1 млн рублей у экс-жены Ефремова актрисы Гольяновой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела