Калейдоскоп
17 мая 2021, 22:37 | Автор: Инна Семина

Толпа мигрантов перекрыла шоссе в Подмосковье (ВИДЕО)

Толпа мигрантов перекрыла шоссе в Подмосковье
фото:
Причина завершение срока действия патентов на работу.

Толпа мигрантов перекрыла Путилковское шоссе. Причиной тому стала угроза депортации, а соответственно, у приезжих иностранцев возникла острая необходимость продления срока действия патентов на работу.

Видео было опубликовано на Telegram-канал Mash.

В справочной службе Единого миграционного центра в Подмосковье пояснили, что зачастую мигрантов привозят на территорию центра на автобусах, так как передвигаться самостоятельно им запрещено.

Однако 15 июня истекает срока моратория на выдворение мигрантов из-за пандемии. Именно поэтому многие поспешили продлить свои документы для легального пребывания в России.

В результате наплыв мигрантов превратился в гигантскую очередь, которая буквально переросла на дорогу, заблокировав движение автобусов и автомобилей.

Однако беспорядков никаких зафиксировано не было.

Отмечается, что по официальных данным МВД, в России насчитывается порядка 5,5 млн иностранцев. 900 тыс. из них имеют разрешение на временное проживание либо вид на жительство.

Ранее Topnews писал, что МВД потребовало от стран СНГ забрать из России 1 млн нелегальных мигрантов до 15 июня.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
МВД потребовало от стран СНГ забрать из России 1 млн нелегальных мигрантов МВД потребовало от стран СНГ забрать из России 1 млн нелегальных мигрантов до 15 июня
Москвич прописал 167000 мигрантов Москвич прописал в квартире 167 тысяч мигрантов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела