Политика
16 апреля 2021, 17:52 | Автор: Ника Гринько

МВД потребовало от стран СНГ забрать из России 1 млн нелегальных мигрантов до 15 июня

МВД потребовало от стран СНГ забрать из России 1 млн нелегальных мигрантов
фото:
С середины июня нелегалов начнут выдворять.

В России находится более чем 1 млн мигрантов, прибывших нелегально из государств СНГ. Российское министерство внутренних дел потребовало в кратчайшие сроки забрать нелегалов, иначе начнется официальное выдворение граждан.

В конце 2020 года президент Владимир Путин подписал указ, по которому мигранты могли остаться в России до 15 июня нынешнего года.

Выдворение граждан было приостановлено в связи с карантинными мерами по коронавирусу.

По последним данным, на сегодня в стране остается около 49 тысяч мигрантов из Казахстана, 56 – из Молдавии, 61 – из Армении.

Больше всего в России граждан-нелегалов из Узбекистана (более 332 тысяч), из Таджикистана (247 тысяч), с Украины (152 тысячи). Находятся на территории мигранты и из Азербайджана (120 тысяч человек), и из Киргизии (115 тысяч человек).

Властей этих стран заместитель главы МВД Александр Горовой потребовал провести работу со своими гражданами, сагитировать их отправится домой.

«Эти люди будут подвергнуты наказанию вплоть до выдворения и закрытия границ», — цитирует РБК Горового.

Срок для выезда из России у мигрантов – до 15 июня.

Между тем, в Кремле отмечали недостаток рабочих мигрантов. Из-за коронавируса их числа сократилось, но мигранты требуются, чтобы реализовывать крупные масштабные проекты, сообщил Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина.

Как писал ранее Topnews, в апреле 2021 года стало известно о жителе Москвы, который в своей квартире прописал 167 тысяч мигрантов. В ближайшие два года предприимчивый москвич проведет в колонии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Урале полиция и ОМОН подавили бунт в центре содержания мигрантов На Урале полиция и ОМОН подавили бунт в центре содержания мигрантов
Москвич прописал 167000 мигрантов Москвич прописал в квартире 167 тысяч мигрантов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела