Происшествия
26 июля 2010, 09:45 | Автор: Иван Рутов

Убийцу москвича отпустили на свободу

Убийцу москвича отпустили на свободу
фото:
22-летний журналист и болельщик "Спартака" Юрий Волков был зарезан на Чистых прудах в ночь на 10 июля.

Следствие освободило из-под стражи жителя Грозного Магомеда Сулейманова, который признался в убийстве москвича на Чистых прудах. Как сообщил адвокат чеченца Абу Гайтаев, милиционеры восприняли его показания как самооговор. В то же время двое других подозреваемых — Бекхан Ибрагимов и Ахмедпаша Айдаев – своей вины не признают и все еще находятся под стражей. Об этом сообщает «АиФ».


После освобождения Сулейманов не явился на допрос. Есть информация, что он уже в Грозном. По крайней мере, это следует из записей в блогах земляков подозреваемого.


Ранее в СМИ появлялась информация, из которой следовало, что правоохранительные органы под давлением представителей чеченской диаспоры уклоняются от привлечения их к ответственности.


Вскоре после убийства на Чистых прудах состоялась акция памяти Юрия Волкова, в ней приняли участие до 700 человек. Участники возложили возле станции цветы, поставили фотографии и свечи, расклеили по району наклейки и нарисовали граффити, в которых говорилось, что «в Москве идет война», и «чеченцы убивают русских». В понедельник на Чистых прудах в 19.00 пройдет еще одна акция памяти Юрия Волкова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны подробности убийства журналиста ВГТРК чеченцами Стали известны подробности убийства журналиста ВГТРК чеченцами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела