Происшествия
16 июля 2010, 09:31 | Автор: Иван Рутов

Биатлонист убил товарища на тренировочных сборах

Биатлонист убил товарища на тренировочных сборах
фото:
Союз Биатлонистов России направляет в Ижевск комиссию по выяснению обстоятельств гибели ребенка.

14 июля вечером  в Ижевске на сборах один из несовершеннолетних спортсменов получил тяжелое ранение. Мальчика в тяжелом состоянии доставили в Первую городскую больницу. Выстрел прогремел не на стрельбище, а в гостинице. Откуда у ребят оказались патроны — еще не известно. Об этом пишет «Комсомольская правда».


Исполнительный директор Союза биатлонистов Сергей Кущенко прокомментировал инцидент в интервью официальному сайту СБР: «Ситуация очень непростая. Нам непонятно, почему патроны у пятнадцатилетних парней оказались до выхода на стрельбище. Согласно регламенту выдачи и получения оружия, ребенок может получать патроны только в присутствии ответственного лица, в данном случае — тренера. Что именно произошло в той ситуации — халатность это была или несчастный случай — мы сейчас должны очень хорошо разобраться. Мы направили письмо руководству Ямало-Ненецкого автономного округа с просьбой приостановить деятельность спортшколы, пока работает комиссия СБР.


В настоящий момент по распоряжению президента Союза биатлонистов Россси Михаила Прохорова создана специальная комиссия для расследования инцидента. По информации Gzt.ru  в ее состав вошли исполнительный директор СБР Сергей Кущенко, министр по физкультуре, спорту и туризму Республики Удмуртия Игорь Краснов, руководитель департамента по физкультуре и спорту ЯНАО Александр Эйрих, член правления СБР Дмитрий Алексашин, вице-президент СБР Вадим Мелихов, заместитель исполнительного директора СБР Александр Пак и юрист СБР Татьяна Петропавловская.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Парашютистка выжила, упав с 800 метров с нераскрывшимся парашютом Парашютистка выжила, упав с 800 метров с нераскрывшимся парашютом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела