Спорт
16 июля 2010, 08:44 | Автор: Иван Рутов

"Национальная академия футбола" выплатит Хиддинку 95 миллионов рублей

"Национальная академия футбола" выплатит Хиддинку 95 миллионов рублей
фото:
Хиддинк в 2010 году провел со сборной России всего один матч - в марте против команды Венгрии.

Голландский специалист Гус Хиддинк, контракт которого по работе в сборной России по футболу завершился накануне, получит от фонда «Национальная академия футбола» (НАФ) 95 миллионов рублей, и долги Российского футбольного союза перед тренером будут закрыты, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на слова главы фонда НАФ Сергея Капкова.


Голландский специалист уже имеет контракт с турецкой сборной, к работе в которой приступит с 1 августа. По словам агента Хиддинка Киса ван Ньювенхейзена, тренер не получает зарплату от российской стороны с 1 января нынешнего года и может обратиться в суд, если вопрос не будет урегулирован.


Капков заявил «Коммерсанту», что на данный момент почти все вопросы по контракту Хиддинка решены и «никакого конфликта с тренером не будет». По его словам, НАФ и адвокаты голландца составили текст соглашения, подписание которого будет означать, что стороны урегулировали все спорные вопросы. Об этом сообщает Newsru.com.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Агент Хиддинка пригрозил РФС судом Агент Хиддинка пригрозил РФС судом
Зарплата Адвоката будет ниже, чем у Хиддинга на два миллиона Зарплата Адвоката будет ниже, чем у Хиддинга на два миллиона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела