Спорт
31 мая 2010, 09:12 | Автор: Иван Рутов

Агент Хиддинка пригрозил РФС судом

Агент Хиддинка пригрозил РФС судом
фото:
Агент Гуса Хиддинка пообещал, что его клиент подаст на Российский футбольный союз в суд, если до 15 июля ему не будет выплачена задолженность по зарплате.

Его контракт оплачивал фонд Национальная академия футбола (НАФ), учрежденный российским бизнесменом Романом Абрамовичем. Однако в начале 2010 года НАФ отказалась платить зарплату Хиддинку, сообщает «Лента.ру».

Ван Ньювенхейзен назвал действия РФС позором и добавил, что не сталкивался с подобным за 30 лет своей работы в футболе. По словам агента, Хиддинк будет ждать до 15 июля, и если к тому времени РФС с ним не расплатится, то он подаст в суд, сообщает «Советский спорт».

Формально Хиддинк продолжает оставаться главным тренером сборной России. Его контракт с командой Турции вступает в силу 1-го августа, однако голландец уже приступил к работе — он руководил сборной в товарищеском матче против США, который прошел в субботу.


Новым главным тренером сборной России стал голландец Дик Адвокат. Контракт с ним подписан на четыре года. По словам президента РФС Сергея Фурсенко, Адвокат будет зарабатывать меньше Хиддинка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
РФС не платит Хиддинку денег с января, он готов судиться РФС не платит Хиддинку денег с января, он готов судиться
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела