Происшествия
10 июля 2010, 09:12 | Автор: Иван Рутов

Самый разыскиваемый преступник Англии застрелился во время задержания

Самый разыскиваемый преступник Англии застрелился во время задержания
фото:
Бывший британский заключенный Рауль Моут, виновный в гибели нескольких человек и объявивший войну полиции, скончался после того, как выстрелил в себя.

Полиция обнаружила 37-летнего Моута возле дома его матери и более пяти часов вели с ним переговоры, убеждая сдаться властям. При этом Моут держал пистолет у виска, угрожая выстрелить, если почувствует угрозу.


Как передает РИА «Новости», через шесть часов безуспешных переговоров Моут выстрелил в себя, после чего был доставлен в больницу города Ньюкасл, где врачи констатировали его смерть.


Напомним, полиция Нортумбрии и еще нескольких регионов на севере Англии почти неделю разыскивала Рауля Моута, который, выйдя накануне из тюрьмы, заявился в дом к своей бывшей подруге в районе Ньюкасла и, предположительно, ранил из огнестрельного оружия сначала ее, а затем застрелил ее нынешнего любовника, а также офицера полиции, патрулировавшего улицу.


Во всех своих бедах преступник обвинил полицию, опубликовав через своих знакомых открытое письмо, в котором объявил стражам порядка войну.


В ответ спецслужбы развернули поисковую операцию — одну из крупнейших в истории Англии, сообщают «Вести». В ней участвовали сотни полицейских и военнослужащих. С воздуха им помогал специальный вертолет, оснащенный приборами ночного видения, а также военный самолет-перехватчик.


Позже полиция арестовала четверых пособников Моута. По данным следствия, они снабжали его деньгами и оружием.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Преступник из авто расстреливает прохожих Преступник из авто расстреливает прохожих
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела