Происшествия
29 июня 2010, 08:19 | Автор: Иван Рутов

Москвичи сдают деньги, собранные на Варшавке

Москвичи сдают деньги, собранные на Варшавке
фото:
Москвичи, которые собирали деньги, выброшенные взяточниками из Росрыболовства на Варшавском шоссе, вернули часть собранных купюр в Главное управление ФСБ.

 «Учителя, таксисты и другие москвичи, проходившие в тот момент мимо, принесли на Лубянку в целом 25 тысяч рублей», — сообщил Life News источник в правоохранительных органах.


Как cообщалось, часть денег, разбросанных мздоимцами на проезжей части Варшавского шоссе при задержании взяточников, была потеряна. Борис Симонов, получив 10 млн рублей мечеными пятитысячными купюрами, принялся вытряхивать их из окна своей машины. Об этом пишет Newsru.com.


Инспекторам ГАИ пришлось срочно перекрывать движение примерно на трехкилометровом участке трассы. Когда деньги собрали, выяснилось, что исчез примерно миллион рублей, которые успели подобрать проезжавшие мимо автомобилисты, писал «Коммерсант».


По другим данным, недосчитались всего 55 тысяч рублей. «То, что чиновник выбросил пачки денег в окно, было настолько неожиданным, что место происшествия оцепили не сразу, — рассказали Life News оперативники. — Естественно, люди, которые проходили мимо, кинулись собирать купюры». Другой очевидец рассказал, что успел включить на своем мобильном телефоне камеру и снять, как оперативники собирают деньги. «Все это время задержанные просидели на асфальте», — пояснил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Чиновник-взяточник при задержании выбросил на дорогу 10 млн Чиновник-взяточник при задержании выбросил на дорогу 10 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела