Происшествия
25 июня 2010, 18:10 | Автор: Иван Рутов

В Москве жестоко убит ведущий столичного телеканала

В Москве жестоко убит ведущий столичного телеканала
фото:
Тележурналист телеканала "Эксперт" Дмитрий Оккерт найден мертвым со следами ножевых ранений в шею.

В Москве в одной из квартир дома № 4 на улице Павла Андреева в Москве обнаружено тело 26-летнего ведущего программы новостей телеканала «Эксперт» Дмитрия Оккерта с многочисленными ножевым ранением шеи, сообщают «Вести-Москва». Неизвестный преступник нанес журналисту более 30 ударов ножом.


Смерть тележурналиста Дмитрия Оккерта наступила за несколько дней до обнаружения тела, сообщил журналистам в пятницу начальник Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве Анатолий Багмет.


У следствия пока нет приоритетной версии о мотиве совершения преступления. Не исключено, что Оккерта мог убить его близкий знакомый, сообщает «Интерфакс». Дверь в квартиру журналиста была закрыта на ключ. По факту убийства телеведущего возбуждено уголовное дело.


Дмитрий Оккерт родился в городе Еманжелинск Челябинской области. Он окончил факультет журналистики Челябинского государственного университета и начал карьеру на 31-м канале Челябинска. Затем журналист работал в ГТРК «Южный Урал». В 2006 году он переехал в Москву, где работал на каналах «Вести», НТВ и РЕН-ТВ. На канал «Эксперт» Оккерт перешел в 2008 году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве убита владелица столичного бутика В Москве убита владелица столичного бутика
В Москве убит бывший редактор журнала Play В Москве убит бывший редактор журнала Play
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела