Калейдоскоп
Политика
30 марта 2021, 08:35 | Автор: Олег Клейст

Депутат Госдумы пожаловался в Генпрокуратуру на Instagram Dolce & Gabbana

Депутат на Instagram Dolce & Gabbana
фото:
Парламентарий заявил о пропаганде изданием нетрадиционных сексуальных ценностей несовершеннолетним.

СМИ стало известно о том, что депутат Госдумы, единоросс Анатолий Выборный подал в Генпрокуратуру обращение с требованием о проверке  аккаунта в Instagram модного дома Dolce & Gabbana.

По его мнению, размещенные в Сети материалы нарушают статью 6.21 КоАП, то есть пропагандируют нетрадиционные сексуальные ценности среди подростков.

Как уточняют «Известия», документ сопровождают рекламные фото с изображением нетрадиционных отношений, участниками которых выступают лица обоих полов и трансгендеров.

Выборный пояснил изданию, что пропаганда гомосексуализма в современном мире носит агрессивный характер, и активными ее участниками являются киноиндустрия, соцсети и мировые бренды. В ответ Россия «держит оборону».

По мнению Выборного, в РФ «не травят гомосексуалистов», равно как и не преследуют их, но устанавливают заслон для защиты традиционных ценностей от «информационной атаки».

РБК в свою очередь, напоминает, что в июле 2020 года семейный уполномоченный Петербурга Ольга Баранец обратилась в Роскомнадзор с просьбой о блокировке сериала «Чики» из-за пропаганды ЛГБТ подросткам.

Она заявила, что такой продукт не может находится в доступе.

А глава Союза женщин России Екатерина Лахова жаловалась президенту на «косвенное влияние» лакомства — мороженого «Радуга» и радужных рекламных щитов, которое те оказывают на детей, выступая как символы ЛГБТ-ценностей.

Как ранее писал Topnews, ранее на шоу Соловьева произошел конфуз, когда декан МГУ заявил, что ЕС требует ввести в мультфильм «Маша и Медведь» ЛГБТ-персонажей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Английского футболиста наказали за сбитый в матче флажок с символикой ЛГБТ Футболиста "Лестера" наказали за сбитый в матче флажок с символикой ЛГБТ
вечеринку в гей-клубе с участием депутата Европарламента В Брюсселе разогнали вечеринку в гей-клубе с участием депутата Европарламента - противника равных прав для ЛГБТ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела