Спорт
07 декабря 2020, 16:34 | Автор: Ника Гринько

Футболиста «Лестера» наказали за сбитый в матче флажок с символикой ЛГБТ (ФОТО, ВИДЕО)

Английского футболиста наказали за сбитый в матче флажок с символикой ЛГБТ
фото:
Нападающий «Лестер Сити» Джейми Варди бурно отпраздновал гол.

В футбольном мире обсуждают инцидент во время встречи английских команд «Лестер Сити» и «Шеффилд Юнайтед». Матч, который проходил на стадионе «Брэммел Лэйн» в Шеффилде, запомнился многим нелепым курьезом с угловым флажком.

В самом конце матча 11-го тура Премьер-лиги нападающий «Лестер Сити» Джейми Варди забил гол. После чего он начал бурно радоваться.

От счастья спортсмен пробежал по полю и, сделав подкат, снес угловой флажок. За это он получил желтую карточку.

Внимание в Сети привлекло и то, что флажок был окрашен в цвета ЛГБТ-сообщества. Футболиста тут же окрестили «гомофобом».

«Респект из России»

«Джейми Варди гомофоб?»

«Роналду бы так не смог»

«Лучше, чем Месси», — пишут комментаторы в Сети.

Некоторые болельщики потребовали от Футбольной ассоциации оштрафовать футболиста. Но большинство посмеялись над реакцией активистов и нелепым совпадением на поле.

Между тем, «Шеффилд Юнайтед» выиграл в матче со счетом 2:1. Таким образом команда набрала 21 очко и оказалась на третьем месте в турнирной таблице.

Как писал ранее Topnews, во Франции судья наказал футболиста, который опустился на колени и головой катнул мяч своему вратарю. За баловство спортсмену показали желтую карточку, а другой команде позволили сделать свободный удар из штрафной.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Футболист сборной Казахстана забил невероятный гол в Лиге наций Футболист сборной Казахстана забил гол албанцам с центра поля в Лиге Наций
Футболист Футболист "Рейнджерс" поставил рекорд Лиги Европы по дальности результативного удара
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела