Происшествия
Спорт
22 января 2017, 12:07 | Автор: Иван Рутов

YouTube ВИДЕО: арбитр наказал футболиста "ПСЖ" за нелепый пас вратарю

YouTube ВИДЕО: арбитр наказал футболиста "ПСЖ" за нелепый пас вратарю
фото:
На опубликованном на Ютуб видео видно, как французский полузащитник опустился на колени и головой катнул мяч своему вратарю.

Полузащитник "Пари Сен-Жермен" Марко Верратти получил желтую карточку после того, как на 30-й минуте матча чемпионата Франции с "Нантом" издевательски отпасовал назад своему вратарю.

Вератти не придумал ничего лучшего, как катнуть головой мяч голкиперу Кевину Траппу, предварительно опустившись на колени.

К удивлению одноклубников футболиста и самого Вератти арбитр показал игроку желтую карточку и назначил свободный удар из штрафной площади гостей.

Ютуб ВИДЕО неспортивного поведения Вератти в матче "ПСЖ" —  "Нант"

Между тем, судья оказался прав, вынеся такое решение. Согласно правилам FIFA, умышленная передача вратарю мяча головой, грудью, коленом и другими частями тела трактуется как нарушение, даже если голкипер в итоге не взял мяч в руки.

Добавим, что "Пари Сен-Жермен" (45) выиграл матч со счетом 2:0 и продолжил погоню за лидирующей "Ниццей" (46).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Технический директор FIFA предложил изменить основные правила футбола Технический директор FIFA предложил изменить основные правила футбола
YouTube ВИДЕО: футболист "МЮ" Мхитарян забил чудо-гол пяткой через себя YouTube ВИДЕО: футболист "МЮ" Мхитарян забил чудо-гол пяткой через себя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела