Калейдоскоп
Политика
02 декабря 2020, 08:33 | Автор: Олег Клейст

В Брюсселе разогнали вечеринку в гей-клубе с участием депутата Европарламента — противника равных прав для ЛГБТ

вечеринку в гей-клубе с участием депутата Европарламента
фото:
Парламентарий выступал против равных прав для ЛГБТ.

Столичная полиция в Бельгии, которая следит за соблюдением коронавирусных мер, 27 ноября закрыла гей-вечеринку, в которой участвовали дипломаты и политики, сообщает Het Laatste Nieuws (HLN).

Об отдыхе, который происходил в помещении гей-бара в центре Брюсселя, неподалеку от здания полицейского комиссариата, правоохранители узнали благодаря шуму, который доносился с первого этажа заведения.

По сообщениям СМИ, на тот момент, когда полиция ворвалась в здание, в баре находились 35 человек, включая парламентария Европарламента, пытавшегося сбежать через окно. Его «сняли» с водосточной трубы, по которой депутат карабкался, пытаясь скрыться из помещения.

Правоохранителям он заявил о своей неприкосновенности, упомянув попутно и вмешательство МИД.

По словам инсайдера издания в полиции, депутатом оказался борец с разрастающимися в Европе правами ЛГБТ член ЕП Йозеф Сайер. Он известен, как один из основателей Fidesz — националистической партии Венгрии правого толка. Источник сообщил, что в рюкзаке депутата нашли наркотики.

Любопытно, что, как сообщает La Libre, Сайер известен, как человек, последовательно выступавший и голосовавший против прав для гей-сообщества. В итоге после инцидента 30 ноября политик заявил, что покидает место в парламенте, попутно сообщив, что наркотики он не употребляет.

По словам экс-депутата, он сам настаивал на взятии анализов в момент задержания. Факт присутствия на некой вечеринке он не отрицал, однако о ее характере Сайер предпочел не распространяться.

Политик заявил, что готов заплатить штраф за нарушение режима в Брюсселе, несмотря на то, что мог бы этого не делать. Всех остальных участников прерванной секс-вечеринки оштрафовали.

Как ранее писал Topnews, в начале августа этого года в Санкт-Петербурге было найдено тело задушенного активиста ЛГБТ, известного в Сети в роли популярного блогера.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сериал «Чики» обвинили в «пропаганде ЛГБТ и феминизма» Сериал «Чики» обвинили в «пропаганде ЛГБТ и феминизма»
Путину пожаловались на пропаганду ЛГБТ через на мороженое «Радуга» Путину пожаловались на пропаганду ЛГБТ через мороженое «Радуга»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела