Политика
Товары и услуги
03 июля 2020, 21:46 | Автор: Инна Семина

Путину пожаловались на пропаганду ЛГБТ через мороженое «Радуга» (ВИДЕО)

Путину пожаловались на пропаганду ЛГБТ через на мороженое «Радуга»
фото:
Жалобу главе государства направила председатель союза женщин России.

Сегодня президент России Владимира Путин в ходе встречи с членами рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию высказал свое отношение к ЛГБТ и пропаганде гомосексуализма в России.

По его словам, сначала человек должен вырасти, достичь совершеннолетия, а потом решать свою судьбу.

Как подчеркнул глава государства, в России нет и не будет ограничений прав граждан по расовому признаку, сексуальной ориентации, национальности и отношению к религии.

«У нас позиция понятная, я считаю и много раз об этом говорил, хочу еще раз подчеркнуть — в России не было, нет и не будет ничего, что связано с ограничениями прав по расовому признаку, по сексуальной ориентации, по национальности, по религиозным каким-то признакам. Никогда такого в России не было и не будет никогда», — сказал Путин на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию РФ.


Между тем, во время заседания председатель союза женщин России пожаловалась Путину на пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации в мороженом «Радуга».  А посему Екатерина Лахова, попросила президента поручить Роскомнадзору установить контроль за ЛГБТ-пропагандой в рекламе, передает «Интерфакс».

«Пропаганды не должно быть, но у нас рекламные щиты вывешивают радужные, красивые цвета. Вроде это незаметно, с красивыми словами. Или рекламируют мороженое, которое называют «Радуга». Это косвенно, но заставляет привыкать детей к тому цвету, флагу, который вывешивался на … посольстве [США в Москве]», — заявила Лахова.

Путин же предложил противопоставить ЛГБТ-пропаганде «неагрессивный» общественный контроль и попутно велел разобраться, пропагандирует ли мороженное «Радуга» гомосексуализм.

«Здесь же за каждым не уследишь, где там этикетку кто придумал и так далее. Если есть основание полагать, что это пропаганда нетрадиционных для нас ценностей, то тогда просто без вот этих общественных организаций, которые разделяют официальную позицию российской власти, в том числе изложенной в Конституции и в наших законах, то нужно соответствующим образом, только не агрессивно, выстроить такой общественный контроль», — сказал глава государства.

В свою очередь вице-президент группы компаний «Чистая линия» Армен Бениаминов сообщил, что не оскорблён мнением Лаховой относительно своей продукции. Он отметил, что к ЛГБТ цвет мороженого отношения не имеет.

«Мы законопослушная компания. Если будет издан соответствующий акт исполнительной или законодательной властью страны — конечно же, мы подчинимся. Но на сегодня мы обладатели торгового знака с красивой этикеткой с нашим мороженым со словом «Радуга». Безусловно, мы будем продолжать его производить, потому что мы считаем, что это символ радости», — отметил Бениаминов в интервью РИА Новости.

Предприниматель также добавил, что как отец многодетной семьи открыто голосовал за поправки в Конституцию РФ, ввиду того, что там присутствует статья о защите традиционных ценностей.

«А госпоже Лаховой могу со своей стороны подсказать, что в нашем советском детстве было много футбольных площадок, много катков, много спортивных секций, что нам помогало расти нормальными детьми, которые играли, дрались, побеждали и никогда не задумывались о всяких ЛГБТ-сообществах. Мне кажется, в этом русле надо подумать», — заключил вице-президент группы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин подписал указ о поправках к Конституции "Мы приняли это решение вместе": Путин подписал указ о внесении изменений в Конституцию
Путин подписал указ о 20 городах трудовой доблести Путин присвоил звание «Город трудовой доблести» 20 городам России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела