Политика
03 июля 2020, 08:47 | Автор: Олег Клейст

Путин присвоил звание «Город трудовой доблести» 20 городам России

Путин подписал указ о 20 городах трудовой доблести
фото:
Праздничные салюты прозвучали над «Городами трудовой доблести»

СМИ сообщают о том, что президент Владимир Путин подписал указ о присвоении звания «Город трудовой доблести» 20 российским городам.

В их число вошли Боровичи, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Магнитогорск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Саратов, Томск, Ульяновск, Уфа, Челябинск и Ярославль, сообщается на сайте Кремля.

Как поясняется в тексте документа, присвоение звания обосновано «значительным вкладом жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечением бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленный при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность».

Напомним, что накануне, в четверг, Путин заявил, что «ничто не препятствует реализации предложения наших коллег присвоить почетные звания Города трудовой доблести сразу 20 городам».

Тогда же в городах, которым было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести», прогремели праздничные салюты.

Фейерверки прошли в Магнитогорске, Новосибирске, Челябинске, Ульяновске и Саратове. В этих городах жители наблюдали за залпами и снимали салют на видео. Позже ролики, на которых запечатлены залпы, появились в социальных сетях.

Как писал Topnews, ранее Путин высказался о поправках в Конституцию, заявив, что понимает тех, кто проголосовал против. Он уточнил, что в стране действительно немало проблем.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
кто из лидеров стран отказались от поездки в Москву Стало известно, кто из лидеров стран отказались от визита в Москву на Парад Победы и почему
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела