Политика
03 июля 2020, 16:56 | Автор: Олег Клейст

Путин раскрыл свое отношение к ЛГБТ

Путин раскрыл свое отношение к ЛГБТ
фото:
По словам президента, не надо никому ничего навязывать.

Свое отношение к ЛГБТ и пропаганде гомосексуализма раскрыл президент России Владимир Путин.

Напомним, что ранее  в ходе встречи с членами рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию он заявил, что в России нет и не будет ограничений прав граждан по расовому признаку, сексуальной ориентации, национальности и отношению к религии.

По его словам, сначала человек должен вырасти, достичь совершеннолетия, а потом решать свою судьбу. При этом ему не надо ничего навязывать, заявил российский лидер.

«Пускай человек вырастет, станет совершеннолетним и сам определит свою собственную судьбу. Навязывать просто ничего не надо — вот мы против чего», — цитируют приводит РИА «Новости» главу государства.

Он отметил, что именно с такой целью  стране ранее был принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. К слову, завтра, 4 июля, Конституция РФ с поправками вступит в силу. Одна из них закрепляет понятие брака как союза мужчины и женщины.

Известно, что голосование по поправкам к Конституции  РФ проходило с 25 июня по 1 июля. Сегодня, 3 июля, были объявлены окончательные итоги: по данным ЦИК России, 77,92% проголосовавших (57,7 млн человек) поддержали изменения (сразу 206 поправок), против высказались 21,27% (15,7 млн).

Как писал ранее Topnews, сегодня президент подписал указ о присвоении звания «Город трудовой доблести» 20 российским городам. В их число вошли Боровичи, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Магнитогорск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Саратов, Томск, Ульяновск, Уфа, Челябинск и Ярославль.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин подписал указ о поправках к Конституции "Мы приняли это решение вместе": Путин подписал указ о внесении изменений в Конституцию
Путин о результатах голосования по Конституции "Понимаю тех, кто проголосовал против": Путин высказался о поправках к Конституции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела