Политика
Происшествия
25 июня 2020, 17:58 | Автор: Олег Клейст

На здании посольства США в Москве вывесили ЛГБТ-флаг (ФОТО)

На здании посольства США в Москве вывесили ЛГБТ-флаг
фото:
Ведомство присоединилось к прайду, который проводится в эти дни во всем мире.

На здании  американского посольства в Москве появился флаг ЛГБТ-сообщества. Поводом стало проведение «месяца гордости» представителей нетрадиционных отношений, который проходит в ряде стран.  Сообщения об  этом появились в аккаунтах в соцсетях многих российских журналистов.

Одним из первых о том, что «флаг ЛГБТ на американском посольстве в Москве оказался правдой», написал телеведущий Владимир Соловьев.

А сотрудник ВГТРК Андрей Медведев назвал иронично событие «каминг-аутом».

«Кажется, это называется каминг-аут. Нельзя сказать, что мы так не догадывались. Но спасибо вам, товарищи, за откровенность. Теперь знаем точно — насчет вас мы не ошибались», — сказал он.

На новость отреагировала журналист Ксения Собчак в Telegram-канале. Она назвала случившееся «здоровой солидарностью».

«Несмотря на отказ президента США Дональда Трампа поддержать прайд, дипломаты по всему миру стали вывешивать ЛГБТ-флаги. Вот и посольство США в Москве сегодня присоединилось к такой акции. Здоровая солидарность», — прокомментировала она.

В свою очередь экс-главред телеканала «Дождь» Илья Клишин  сообщил о инициативе посольства в своем Twitter-аккаунте.

«Ого! Посольство США в Москве сегодня утром вывесило огромный флаг ЛГБТ со стороны Садового кольца», — заявил сооснователь агентства KFConsulting.

Напомним, что территория посольства США находится вне действия российских законов, так как она экстерриториальна по правовым нормам Венской конвенции 1961 года. В США июнь считается «месяцем гордости» ЛГБТ-сообщества, в память о том, как в июне 1969 года в Нью-Йорке впервые прошла волна протестов против полицейских рейдов на гей-бары.

Как писал ранее Topnews, в июле прошлого года в Петербурге была жестоко убита активистка ЛГБТ-движения Елена Григорьева. Тело женщины было найдено случайным прохожим  в кустах возле дома номер 11 по Пулковской улице. У убитой была изрезана спина, лицо, на теле — следы удушения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Задержан подозреваемый в убийстве ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой Задержан подозреваемый в убийстве ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой
СМИ: дочь депутата Ирины Родниной номинировали на премию в поддержу ЛГБТ СМИ: дочь депутата Ирины Родниной номинировали на премию в поддержу ЛГБТ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела