Происшествия
25 июля 2019, 13:14 | Автор: Иван Рутов

Задержан подозреваемый в убийстве ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой

Задержан подозреваемый в убийстве ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой
фото:
О смерти Елены Григорьевой стало известно в минувший понедельник.

Сотрудники правоохранительных органов Северной столицы задержали судимого ранее 38-летнего уроженца Киргизии по подозрению в убийстве ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте СКР, в настоящее время решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения по статье "Убийство".

Как отмечается в материалах дела, в ночь с 20 на 21 июня в доме, расположенном на улице Пулковской в Санкт-Петербурге, между задержанным мужчиной и Еленой Григорьевой произошел конфликт. Оба они в этот момент находились в состоянии алкогольного опьянения.

Во время потасовки мужчина нанес активистке не менее восьми ударов ножом по лицу и спине. В результате девушка скончалась на месте до приезда медиков.

"В результате собранных следствием характеризующих материалов в отношении погибшей женщины установлено, что она вела асоциальный образ жизни, неоднократно распивала спиртные напитки, в том числе и в компании с подозреваемым", — сказано в сообщении следователей.

Об убийстве Елены Григорьевой стало известно 22 июля. Как рассказал правозащитник Динар Идрисов, в адрес активистки постоянно поступали угрозы, и она неоднократно жаловалась на это в полицию, но со стороны силовиков реакции не последовало. Однако в МВД эти сведения не подтвердили, отметив, что жалобы Григорьевой не касались угрозы жизни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Армении схвачен фигурант дела об убийстве спецназовца ГРУ В Армении схвачен фигурант дела об убийстве спецназовца ГРУ
Вора в законе №1 Олега Шишканова задержали за убийство депутата (ВИДЕО) Вора в законе №1 Олега Шишканова задержали за убийство депутата (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела